Осталась при своём интересе
20.12.2013 14:31
Как на женщину ты на меня не рассчитывай

Осталась при своём интересеЗдравствуйте, «Моя Семья»! Хочу рассказать о неловкой ситуации, в которую попала.

Два года назад я была в Москве и познакомилась там с очень интересным мужчиной. Назову его Георгием. Он потрясающий, я с первых секунд почувствовала к нему влечение, мы не могли наговориться, но так как я была в столице по делам, мы лишь обменялись телефонами. Виделись как-то через год – буквально час во время пересадки с рейса на рейс, а остальное время – редкие звонки, эсэмэски.

Георгий старше меня на 15 лет. Мне он очень интересен именно как мужчина. Недавно я была в Москве, и мы наконец-то увиделись. Он потрясающий, я им очарована. Хотя сразу интуитивно поняла – вместе быть не можем, даже не допускаю подобных мыслей. Мы с ним – разные вселенные.

Увиделись, случилась долгожданная близость, которая просто взорвала мой мозг. Всё было просто великолепно. Но мне кажется, у Георгия есть женщина, иначе он после нашего долгожданного и такого фееричного секса остался бы ночевать, а не уехал на ночь домой. Однако удовлетворилась его уверением, что не женат. Ну и здорово, не хочу иметь дел с семейным мужчиной.

После той нашей встречи прошла пара месяцев. И тут у меня нарисовалась ещё одна поездка в Москву.

Я собралась в столицу по приглашению одного мужчины, с которым общалась в соцсети. Назову его Сергеем. У нас было исключительно приятельское общение. Он приятный, выглядит очень молодо, старше меня на 10 лет (мне 30). Никаких отрицательных эмоций Сергей у меня не вызывает, но и сексуального интереса к нему нет, мы не флиртовали, просто беседовали о музыке, компьютерах, книгах, машинах.

И вот я вижу в интернете афишу – концерт любимой певицы в Москве. К нам в провинцию она никогда не приедет. Просто так написала Сергею: мол, ах, как жаль, что не смогу попасть на концерт. Он пишет: «Ерунда, приезжай». А у меня недавно были крупные траты, ответила, что финансы не позволяют. Он мне: «Успокойся, я куплю билеты». Тут же покупает через интернет билеты на концерт: «Не парься, я хочу доставить тебе яркие эмоции от поездки, ты хороший человек, и мне будет приятно». Просит мои паспортные данные, и я получаю сообщение о покупке билетов на поезд, причём СВ, – Сергей тут же пишет, что мне надо ехать с комфортом, никакого плацкарта.

В общей сложности одни билеты ему обошлись в 10 тысяч. Я не сильно противилась этим покупкам, наверное, потому что до конца не верила, что он действительно всё возьмёт и сделает.

Но факт остаётся фактом – билеты у меня на руках. Мы обсуждали в переписке погоду в Москве и то, в какой ресторан он меня поведёт. Однажды я не выдержала и сказала прямо, чтобы не рассчитывал на меня как на женщину. Чувствовала себя некомфортно из-за того, что еду за чужой счёт. Он успокоил, сказал, что ему от меня ничего не надо.

Потом позвонил Георгий. Я, естественно, лелеяла надежду увидеться с ним. По телефону договорились, что он будет в Москве и мы встретимся.

Но мне казалось, что как-то всё неправильно получается: Сергей выгуливает меня за свой счёт, а я хочу безумного секса с Георгием, хочу его внимания, прикосновений, хочу слышать его голос. Чувствовала себя наивной 17-летней девочкой, которую ведут в кафе, а она думает, не заставят ли её после ужина оправдывать счёт… Я именно из-за этого всегда сама стараюсь оплачивать свои счета – не хочу оставаться в долгу. А с этим концертом Сергей так легко и быстро всё купил, что я и не сообразила до конца, что это реально. Он просто так вывалил 10 тысяч за малоизвестную девочку из дальнего города.

Кстати, Сергей давно женат, у него двое взрослых детей. Я спросила, не будет ли его жена против этой ситуации, он ответил: «Не думай об этом».

И я поехала. Сергей меня встретил, мы поездили по Москве, потом решили пообедать. Пока ехали, болтали о разном. Я внешне была спокойна, но внутри жалела, что согласилась на эту поездку: в такой ситуации мне было некомфортно с Сергеем как с собеседником.

Пока обедали, позвонил Георгий, спросил, как добралась, и сказал, что вечером увидимся. Ещё до поездки я рассказала ему всё как есть. Он посоветовал не париться и не думать, будто я что-то такое должна Сергею, – для многих москвичей подобные поступки совершенно необременительны. А если Сергей вдруг чего-то от меня потребует, то, говорит, смело звони мне, я привезу ему деньги за билеты и заберу тебя.

Мы с Сергеем ещё немного погуляли по городу и поехали на концерт. Заглянула в телефон и увидела сообщение от Георгия: он ждёт меня у выхода после концерта. Ох, я думала, у меня сердце разорвётся от волнения! Помню, была мысль: скорее бы завтра, чтобы вся эта сцена прощания с Сергеем осталась позади.

Концерт был шикарен. Я потрясена до сих пор, уж на что меня впечатляли песни в записи, но живое исполнение – это просто восторг!

Вышли в холл, я сообщила Сергею, что меня хочет увидеть друг, он приехал и отвезёт меня к подруге (у которой я, собственно, и ночевала). Сергей сразу вспылил:
– Ну, что за ерунда! Как так?!

Я понимала его возмущение, но что делать-то! Тут подошёл Георгий, он ждал меня уже час. Я их специально не сталкивала. Просто Георгий как-то спросил, что за концерт и где он будет. Приехал туда по своей инициативе. Конечно, я бы предпочла, чтобы они друг друга не видели, но было бы нелепо тайком выползать с Сергеем на стоянку. Детский сад получился бы.

В общем, поздоровались, обсудили концерт втроём. Георгий взял всё в свои руки:
– Так, – говорит, – Сергей, я краду у вас вашу подругу.

Я поблагодарила Сергея, извинилась за то, что уезжаю. Объяснила, что Георгий – единственный человек в Москве, кто знал о моём приезде, кроме самого Сергея и моей подруги. Он захотел со мной увидеться сегодня, потому что завтра – никак, уезжает (кстати, это правда). Заметила, что Сергей расстроен и обижен. Вслух он ничего не высказал, но и так было понятно. Однако переигрывать я ничего не стала: меня уже тяготило его общество. Мы с Георгием уехали.

С Сергеем больше не общаемся. Когда вернулась домой, отписалась ему, он ответил, мол, приехала – и хорошо.

По сути, получилось как в той поговорке: и рыбку съела, и при своём осталась.

Хотя я Сергею не обещала большего, чем просто общение, всё равно неловко. Думаю отправить ему деньги, чтобы поставить точку в этой истории. Но сейчас не у кого занять всю сумму. А из бюджета вырвать десятку не могу при всём желании. А хотелось бы отдать всё разом, тупо на телефон ему кинуть деньги, а дальше пусть делает что хочет.

Из письма Г.
Фото: Fotolia/PhxotoXPress.ru


Опубликовано в №50, декабрь 2013 года