День жены PDF Печать E-mail
06.02.2014 00:00
День женыВ одном из городских парков Токио недавно произошло нарушение одного из основных табу японского общества. В стране, где не принято публично выражать свои чувства, японские мужья во всеуслышание выкрикивали признания в любви, адресованные их своим супругам. Эта новая традиция под названием «День любви к жене» стала национальным праздником, который отмечают раз в году.

Свои признания японцы совершают со сцены. Некоторые кричат в микрофон, другие признаются в любви нараспев или же просто говорят о своих чувствах так искренно, как только могут.
«Спасибо за эти сорок два года, – говорит 63-летний Нобуюки Ясира своей жене Миёко. – Я всё ещё безумно влюблён в тебя».

Другой супруг решил признаться в любви к жене в стиле рэп. «Я могу здесь ответить на эту любовь, которая взорвалась в небе динамитом, – поёт Юки Маэда. – Я так крепко обнял тебя в тот день, и хоть прошло 20 лет, но ты всё ещё так близка. Нет, ещё ближе! Но я не буду сдаваться. Ради тебя, ради детей, папа будет идти вперёд. Я продолжаю борьбу!»

Однако далеко не все японцы на сцене так благодушны. «Сатико, я люблю тебя! – провозгласил Кэнтаро Такахаси. – Я буду любить тебя ещё больше, если ты похудеешь!»