Всегда говори «да» PDF Печать E-mail
28.02.2014 00:00
говори даТри студентки Новосибирского университета экономики и управления решили провести необычную акцию. Они объявили в интернете, что в течение недели на все просьбы и предложения будут отвечать только «да». В качестве примера девушки использовали фильм «Всегда говори «да» с Джимом Керри в главной роли.

Главная цель задумки Юли, Дарьи и Алёны – делать добро и помогать ближним. Жительницы Новосибирска строго предупредили: на двусмысленные предложения ответ «да» не распространяется. О своих достижениях девушки пишут в интернете.

«Я сегодня отнесла книги и старые игрушки в библиотеку рядом с домом и в детский сад, – пишет Дарья. – И у меня места стало больше, и деткам приятно!» «А я помогала бабулям в больнице, – рассказывает Юля. – Ужасная крутая лестница. Но ходила туда неспроста – сама приболела».

Среди просьб о помощи встречаются и курьёзные. Но девушки держат слово: помогать так помогать. Например, незнакомый молодой человек попросил Алёну испечь торт: на его дне рождения не было десерта, что парня очень расстроило. А вот к Юле обратился мужчина из Оренбурга и попросил позвонить ему утром и разбудить.

Пример девушек оказался заразителен: у них уже несколько десятков последователей.