Он всё ещё мой мужчина PDF Печать E-mail
07.03.2014 21:19
Он всё ещё мой мужчинаПаскаль Льенар, 48-летняя жительница французской деревни Сент-Омер, шесть лет встречалась с мужчиной по имени Мишель. Пара готовилась к свадьбе, но за месяц до торжества жених скончался. Тогда Паскаль решила довести задуманное до конца.

Она узнала, что в редчайших случаях французские власти разрешают брак с усопшим, и написала четыре письма президенту Франсуа Олланду. Через полтора года президент разрешил Паскаль выйти замуж за умершего. «Хотя Мишель ушёл, он всё ещё мой мужчина, – признаётся она. – Я люблю его и стану его женой. Я буду носить его имя».

Льенар признаётся, что эта свадьба не станет самым счастливым днём в её жизни. «Это будет очень трудно, – говорит она. – Но рядом со мной мои друзья, мои дети, мама, а вместо Мишеля – его фото. Я знаю, люди осудят меня. Я не исключаю для себя новой жизни, но бракосочетание с Мишелем для меня очень важно».

На свадьбу Паскаль наденет чёрную юбку и белую блузу. Свадьба пройдёт без алкоголя. После торжества невеста поедет на кладбище и положит свадебный букет на могилу мужа.