Прижмитесь к обочине PDF Печать E-mail
14.03.2014 14:24
Прижмитесь к обочинеВ Троицке (Челябинская область) с недавних пор водителей стал останавливать необычный инспектор ГИБДД. Как правило, большинство мужчин в таких ситуациях чертыхаются, но вид странного гаишника заставляет их расплываться в улыбке: инспектор Анна Лаптева наравне с коллегами-мужчинами патрулирует улицы города.

Поначалу Анне было страшновато. «Первый выход на дорогу оказался для меня очень необычен, – вспоминает девушка. – Думала: как поведут себя водители? К счастью все они, особенно мужчины, были очень доброжелательны».

По специальности Анна педагог-психолог и в основном занимается пропагандой безопасности дорожного движения среди школьников. Но когда нужно, инспектор вместе с коллегами отправляется патрулировать улицы города. «Как специалист, она вполне справляется со своими обязанностями, – говорит старший инспектор Александр Колобков. – А там, где не справляется, мы всегда приходим на помощь».

Впрочем, помощь инспектору Лаптевой особо и не нужна: редкий нарушитель перечит красавице с жезлом. А вот водителям, желающим познакомиться, увы, ничего не светит: Анна замужем и воспитывает двух детей.