Модель для подражания PDF Печать E-mail
20.03.2014 21:43
Модель24-летняя новосибирская фотомодель Мария Кочнева объявила о необычной акции. Несколько раз в неделю девушка бесплатно возит на своём автомобиле пожилых людей и одиноких молодых мам с детьми. Красотка готова также доставлять продукты и лекарства всем нуждающимся женщинам и старикам.

Мария планирует развесить объявления о своих услугах в больницах и на дверях подъездов. «В наше время ничего не делается бесплатно, поэтому люди пока относятся к этому насторожённо, – говорит фотомодель. – Но уже звонят, спрашивают».

Девушка принимает участие в конкурсе «Миссис Новосибирск Интернэшнл-2014», и многие обвинили её в том, что эта благотворительность – лишь холодный расчёт, направленный на то, чтобы разжалобить сердца жюри. На это Кочнева отвечает, что уже несколько лет помогает старикам из местного Дома ветеранов и конкурс здесь ни при чём.

«Мне просто нравится, когда пожилые люди радуются – это приятно видеть, – рассказывает Мария. – Они реагируют очень искренне, у кого-то слёзы на глаза наворачиваются, и это очень трогательно. Я написала о своей акции не для того, чтобы все увидели, какая я хорошая, а чтобы люди прочитали и, возможно, присоединились ко мне. Убедилась, что в Новосибирске много добрых людей, надо только оглянуться вокруг. Начни делать добро и позитивно думать – и к тебе потянутся».