Запретить котов над головой PDF Печать E-mail
08.04.2014 11:50
Запретить котов над головойВ Калининградской областной думе всерьёз озаботились уровнем шумов, тревожащих сон граждан по ночам. Народные избранники решили создать список запрещённых ночных звуков.

«Сейчас вносится множество предложений, – говорит депутат Александр Мусевич – Например, предлагается запретить металлические набойки на каблуках женских туфель, а также необоснованно громкую речь, переходящую в крик. А ещё коты бегают над головой… Мы должны предусмотреть всё это, чтобы людям жилось комфортно».

Подготавливается специальный документ под названием «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области», в котором в перечень запрещённых звуков попадут также крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, звуки автосигнализации, использование пиротехнических средств.

Депутат Валерий Селезнёв попросил поскорее решить вопрос с бродячими собаками, «которые ночью громко лают». На это Александр Мусевич ответил, что вообще всё, что нарушает тишину, относится к источникам шумового загрязнения: кричащие петухи и поющие птицы, квакающие лягушки, лающие собаки, орущие коты.

Законопроекта в окончательной форме увидит свет через 2–3 месяца.