Увезу тебя я в джунгли PDF Печать E-mail
11.04.2014 00:00
Увезу тебя я в джунглиВ Индии похищением невест никого не удивишь. Однако в последнее время полиции всё чаще приходится расследовать дела о похищении женихов.

Этот бизнес расцвёл в индийском штате Бихар. Заказчиками похищений женихов обычно выступают небогатые семьи, которым проще заплатить деньги за умыкание хорошего парня, чем искать дочери жениха и готовить достойное приданое. Иногда по ошибке выкрадывают не тех парней, но им всё равно приходится жениться: ведь за новое похищение семье невесты часто нечем платить.

«Я пил вино с родственниками, – рассказывает 16-летний Дармендра Кумар. – Мне что-то подмешали, потом ткнули пистолетом под рёбра и велели сесть в джип. Отвезли в деревню, там познакомили с девушкой. Потом заставили нас несколько дней жить и спать вместе, а через шесть дней отвели в храм и поженили. Некоторые из гостей были вооружены даже на свадьбе».

Бежать женихи рискуют не всегда: в Индии брошенная мужем женщина – тяжкий позор, за такое могут и убить. Хотя, например, тот же Дармендра на судьбу не жалуется: его женили на красавице Чандани. Но его родители до сих пор недовольны похищением сына и сейчас решают вопрос о приданом.