Что-то нашли в капусте PDF Печать E-mail
09.05.2014 01:18
Что-то нашли в капустеПроблема одиночества среди китайской молодёжи приобретает всё более масштабные и странные формы. Последним увлечением не нашедших себе пару молодых людей стали прогулки с кочаном китайской капусты на поводке. Юноши и девушки абсолютно не стесняются косых взглядов – по их словам, ежедневный выгул капусты отлично помогает справляться с одиночеством и депрессией.

«Меня больше интересует моя капуста, чем родители, – признаётся 17-летний Да Сясун. – Я чувствую, что овощ меня понимает». «Пока я гуляю с капустой на поводке, я могу поведать ей обо всех своих проблемах, – говорит Люй Жачэнь. – И когда я возвращаюсь домой, то чувствую себя лучше. А самое главное, я в любой момент могу выбросить капусту, и все мои негативные эмоции улетучатся вместе с ней».

Однако китайские психиатры уже бьют тревогу. По их словам, «капустотерапия», может быть, и полезна как временное средство для выплеска лишних эмоций, но проблема в том, что одинокие подростки всё чаще стремятся полностью заменить общение с людьми прогулками с капустой.