В очередь на зону PDF Печать E-mail
09.05.2014 01:20
В очередь на зонуВ одной из колоний Кировской области настоящий свадебный бум: недавно там поженились сразу семь пар. Такого количества свадеб сотрудники исправительного учреждения не припомнят.

«Мы знакомы уже давно, решили расписаться, потому что годы всё равно уходят, а хочется завести семью и детей», – говорит Михаил, один из молодожёнов.

Невесты ждали своего часа в комнате для свиданий, но только одна девушка приехала в свадебном платье. Церемония состоялась в тюремной библиотеке: под марш Мендельсона в присутствии гостей новобрачные обменялись кольцами. Всё происходило без шампанского – спиртное в колонии запрещено. Но, как говорят сотрудники колонии, невесты «отмечают» торжество заранее, перед входом на территорию зоны.

После этого молодым предоставили возможность провести три дня вместе в комнатах для длительных свиданий. Однако некоторым парам пришлось дожидаться очереди: мест на всех не хватило.

По словам сотрудников колонии, было подано восемь заявок на регистрацию брака, но в последний момент одна из невест передумала и утром в день свадьбы сообщила, что не приедет.