Совесть проснулась PDF Печать E-mail
24.07.2014 23:25
Совесть проснуласьКогда к пенсионерке из Владимира Галине Ш. прибыла «скорая», поведение одного из медиков шокировало женщину.

«Бородатый мужчина в синей форме спросил моего мужа, может ли кто-нибудь помочь довести меня до машины, – вспоминает Галина. – А потом попросил пятьсот рублей за свою помощь».

Муж Галины отдал деньги, санитар ушёл, а пенсионерка стала собираться в больницу. В это время зашёл водитель «скорой» и спросил, нужны ли носилки. Но больная решила попробовать спуститься самостоятельно. «Водитель держал меня под руки, муж подстраховывал, – говорит Галина. – Выйдя из подъезда, я увидела, что бородатый мужчина стоит, облокотившись на машину, и просто смотрит. Хотя именно он и взял с нас деньги!»

Об инциденте узнали журналисты. Галина не стала писать жалобу на медика, но после скандала пенсионерку ждал ещё один сюрприз. На пороге её квартиры появился тот самый санитар – он пояснил, что его просто неправильно поняли: речь шла всего лишь о «дополнительных платных услугах». Мужчина извинился и вернул 500 рублей.

«Раз у медработника проснулась совесть, есть надежда, что подобные случаи не повторятся», – считает Галина.