Испортили мальчика PDF Печать E-mail
24.07.2014 23:29
Испортили мальчикаВ Польше обсуждают беспрецедентный случай: 29-летний сотрудник банка по имени Адам подал иск на родителей за то, что они «испортили ему жизнь».

«Однажды мама взяла половую тряпку, трижды плюнула на неё, хлестнула меня по лицу и сказала: «Если тебя тошнит и болит живот, значит, тебя какая-то баба сглазила, потому что ты хорошенький десятилетний мальчик. Я тряпкой сглаз сниму», – поведал мужчина о случае из детства.

Помыться после избиения мальчику не разрешили: мать кричала, что тогда сглаз останется и ей придётся снова браться за тряпку.

Поляк утверждает, что родители экономили на всём, начиная с одежды и заканчивая здоровьем, это в итоге привело к его депрессиям, болезни сердца и двум попыткам самоубийства.

Свои страдания мужчина оценил в 200 тысяч злотых (более 2 миллионов рублей). Однако Адам не указал ещё один факт из своей «испорченной жизни»: именно на деньги родителей он получил два высших образования и теперь работает в филиале швейцарского банка. Его младшие брат и сестра даже не смогли попасть в вуз – все средства семьи ушли на образование старшего сына и на его содержание до 27 лет.

«Я думаю, справедливость восторжествует, – говорит мама Адама. – У всех есть обиды. Но знаете, он такие глупости повытаскивал! Если суд пойдёт ему навстречу, то таких дел в Польше будет множество, и тогда трепещите, родители!»