Решил докопаться PDF Печать E-mail
19.08.2014 00:00
Решил докопатьсяМногие молодые люди не желают расставаться со своими смартфонами, но 16-летний школьник из Германии претендует в этом на абсолютный мировой рекорд.

Подросток рыбачил с приятелями на пруду по соседству от своего дома и случайно выронил за борт лодки смартфон. Попытки самостоятельно выудить из пруда аппарат к успеху не привели. Парень обратился в местный рыболовецкий клуб, он попросил выдать напрокат водолазный костюм, но подростку отказали. Тогда школьник стал решать проблему нестандартным путём.

Ночью он вернулся на пруд с двумя мощными электронасосами и шлангом, один конец которого закинул в пруд, а другой протянул до своего дома, там завёл в туалет и погрузил в унитаз. Когда насосы были включены, в местной канализации начался потоп: вода затопила первый этаж дома сорванца и соседнюю автостоянку. «Я подумал, что два насоса сольют достаточное количество воды, чтобы осушить пруд, и я смогу найти мой телефон», – признался позже недотёпа.

Теперь родителям школьника придётся заплатить штраф в 4 тысячи евро (около 190 тысяч рублей). Увы, все старания парня были напрасны: телефон найти так и не удалось, а новый ему теперь купят очень не скоро.