Печати негде ставить PDF Печать E-mail
22.08.2014 21:16
Печати негде ставитьВо Владимире лежачий инвалид Алла Марченкова вызвала врача на дом: 69-летней женщине был нужен рецепт, чтобы купить обезболивающее. Отношение прибывшего медика шокировало пенсионерку.

«Доктор явился только к вечеру, от него ещё и алкоголем пахло! – вспоминает Алла Ивановна. – На моё возмущение он отреагировал очень просто – развернулся и ушёл, не выписав рецепта. А мне пришлось мучиться от жутких болей! Я обращалась к главврачу больницы, но прошло около недели, а в ситуации так никто и не разобрался».

Марченковой помогла подруга – она написала жалобу в местный департамент здравоохранения. Врача уволили. Но Алла Ивановна всё равно беспокоится: доктора выписывают рецепты на дому, но для того, чтобы получить лекарство в аптеке, нужна печать. Чтобы поставить печать, необходимо добраться до поликлиники, а лежачему больному это очень сложно. Чиновники просят писать жалобы на каждой случай халатности, чего беспомощный инвалид делать просто не в состоянии. Марченкова когда-то сама работала участковым врачом в той же поликлинике. «В те времена такого не было, – вздыхает пенсионерка. – На дому даже кардиограмму делали и брали все необходимые анализы».

«К пенсионерке пришла медсестра, забрала у неё рецепт, проставила на нём все печати, и ситуация разрешилась, – объясняют в поликлинике. – Алла Марченкова – довольно сложный пациент. Энергичная по характеру женщина уже много лет прикована к постели. Естественно, ей хочется внимания и общения, её недовольство просто вызвано последствиями тяжёлого заболевания».