Гоблины атакуют PDF Печать E-mail
22.08.2014 21:18
Гоблины атакуютПенсионер из Зимбабве Пуниш Мланга долгое время страдал от странной болезни. Семья 72-летнего мужчины обратилась к местному сангоме (шаман и целитель в Южной Африке – Ред.). Родственники описали симптомы недуга, заподозрив, что всему виной колдовство соседей. Однако сангома объявил, что соседи здесь ни при чём.

Шаман сказал, что в африканца вселился гоблин – злое кровожадное существо. Сангома согласился убить гоблина, но предложил родственникам сначала хорошенько подумать – обряд очень опасен. Тем не менее, близкие Мланги согласились пойти на риск. «Сангома предупредил, что это может привести к смерти больного, – вспоминает жена пенсионера Сильвия. – Так и произошло. Не успел целитель начать, как изо рта мужа хлынула кровь, а спустя пятнадцать минут его не стало». Однако семья покойного считает, что смерть мужчины стала «побочным эффектом» уничтожения гоблина.

В Зимбабве страх перед гоблинами настолько велик, что в них верят абсолютно все – от крестьян до столичных чиновников. В последние годы в этой африканской стране из-за «атак» гоблинов даже закрывались школы, а недавно странное существо объявилось в полицейском участке и обратило стражей порядка в бегство.