Ваш муж на такое не способен
27.08.2014 15:29
Это слабый аргумент для сохранения семьи

Ваш муж на такое не способенХочу поддержать Ясмину.

К сожалению, такое отношение мужчин – не редкость. Моя старшая сестра в детстве подхватила какую-то инфекцию в воде, и врач назначил ей для лечения вагинальные свечи. Доктора обещали, что девственную плеву они не повредят, но, видимо, всё-таки повредили.

Когда сестра встретила будущего мужа, то полюбила его горячо и отдалась ещё до свадьбы. Но он, видите ли, не почувствовал того, что она – девственница. Стал упрекать её за это, вначале не слишком активно, но потом его ревность становилась всё сильнее. Перед самой свадьбой заставил её поклясться на иконе, что он у неё первый. Она поклялась. Они всё же поженились, но брак их оказался недолгим, через три года муж ушёл к другой.

Только не подумайте, что к девственнице. Нет! Эта смелая девушка отдалась ему через два часа после знакомства. О чём он сам с гордостью рассказывал! И когда моя сестра спросила его, куда же девались его принципы и мечты о девственной плоти, он спокойно ответил, что это ему безразлично, и всё, что было до него, – его не касается.

Вот так, Ясмина! Одну – изводил несправедливыми упрёками, а другой – простил настоящую распущенность и не заметил! Кстати, сам-то он до свадьбы гулял напропалую. И когда с моей сестрой только встречаться начал, то изменил ей. Но объяснил это так: мол, раз ты не даёшь, то беру от других. Цинизм невыносимый!

Но сестра его любила, как и вы, Ясмина, любите своего мужа. Любила и всё терпела. Вот только ради чего? Зачем было мучиться, страдать, постоянно оправдываться, когда он в итоге всё равно ушёл? Ушёл к той, у которой послужной список любовников не одним десятком исчисляется. Как это обидно!

Ясмина, не терпите, не мучайте себя. Этот мужчина вас недостоин. Его нельзя оправдать даже строгостью религии – я знаю, что нередко мусульманским мужчинам ещё до свадьбы известно, что их невеста не девственница, но они скрывают это от близких. А в первую брачную ночь режут себе руку и капают кровью на простыню, чтобы все думали, будто жена чиста. Вот так поступают от великой любви. Но ваш муж на неё не способен.

Лично я, наслушавшись рассказов сестры, со своим первым мужем вела себя иначе. Я плакала и корчилась от боли, хотя ничего подобного не чувствовала, и ещё специально впервые отдалась ему во время критических дней, чтобы кровь уж точно была, а то мало ли… Слышала, что дефлорация не всегда сопровождается кровотечением. Да, муж был уверен в моей невинности, но это не помогло, он тоже ушёл от меня. Увы, девственность – слишком слабый аргумент для сохранения семьи.

Говорят, что одну из своих жён Иван Грозный утопил на следующий день после свадьбы, потому что она оказалась не девственницей. Как, интересно, он это понял? Сам ошибся, скорее всего, а бедняжку утопил.

Ясмина, развод – это больно. Я сама прошла через него. Но лучше один раз пережить эту боль, чем всю жизнь терпеть унижения и оправдываться в том, в чём нет вашей вины.

Из письма Ольги

Дорогая моя, вы абсолютно ни в чём не виноваты.

Дорогая редакция «Моей Семьи»! Я живу за границей, и когда ко мне попадает ваша газета, с удовольствием читаю её. Хочу откликнуться на письмо Ясмины.

Вы не единственная девушка, которая интересовалась темой интима и изучила многое из теории задолго до наступления практической части. В наше время это так просто: газеты, фильмы, интернет.

На мой взгляд, причина подозрений вашего мужа кроется в мужских комплексах. Судя по вашему письму, вы молодая, умная, интересная и общительная девушка с чувством собственного достоинства. Яркая звёздочка и, возможно, для многих мужчин – девушка мечты. Но не каждый представитель сильного пола может выдержать такую конкуренцию. И вместо того чтобы наслаждаться счастьем и бурным сексуальным темпераментом юной супруги, бедный мужчина начинает подсознательно искать в ней недостатки, не в силах поверить, что такая жемчужина досталась именно ему. А кто ищет, тот всегда найдёт.

И, поверьте мне, если человек что-то вбил себе в голову, то никакая логика в подлунном мире не способна его переубедить. А уж если мужчина отправляется в поездку или по какой-то другой причине остаётся наедине со своими мыслями, то у него в голове вызревает настоящий идефикс (знаю по собственному опыту). Со временем этот червь сомнения может перерасти в необоснованную ревность к каждому столбу или даже в убеждённость, что и дети ваши родились не от него. В основе хронической ревности всегда лежат неуверенность в себе и комплексы (очень часто ещё и детские), но виноватым непременно объявляется партнёр. А уж найти доказательства его или её распущенности – это не проблема.

Так что же вам делать, Ясмина? Поднимать самооценку мужа! Помню, когда-то в юности мой тогдашний друг заявил: «Не умничай, а то я себя с тобой дураком чувствую». Вот так! Инициатива для женщины наказуема. Если вам дороги семейные отношения, может, следует побыть немного в тени супруга? Пусть он будет самым главным, самым умным, самым опытным, самым решительным, и вы без него – ну абсолютно никуда! Пусть всему вас научит, и в первую очередь – в постели.

Возможно, даже стоит найти гинеколога, который выдаст вам эту смешную справку, если это поможет успокоить мужа. Конечно, это унижение для вас, но ведь чрезвычайно ценно для него. И не разберёшь, что в данной ситуации важнее: поступиться гордостью ради покоя в семье или сохранить самоуважение любой ценой. Конечно, всё должно быть в меру. Помните, что если слишком сильно растворяться в другом человеке и во всём подстраиваться, то можно потерять частичку себя.

Во всяком случае, понаблюдайте пока за вашими отношениями и поработайте над ними, не спешите заводить детей. Женская мудрость и терпение – это то, на чём держится почти каждая семья. Я очень надеюсь, Ясмина, что у вас всё получится!

Из письма Татьяны

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №33, август 2014 года