Он всегда возвращается PDF Печать E-mail
05.09.2014 00:00
Он всегда возвращаетсяНовозеландка Алиса Александер в 2000 году завела сиамского кота. Соседи часто жаловались на то, что её питомец по кличке Мин забирается в чужие дома. Когда спустя пять лет семья Александер переехала в пригород, Мин стал пропадать ещё чаще. А в 2010-м исчез.

Алиса несколько лет разыскивала любимца. К её радости, в мае 2014 года Мин объявился на пороге дома. Однако спустя некоторое время гулёна снова пропал. «Я снова развесила объявления о пропаже Мина, и неделю спустя со мной связалась одна леди», – вспоминает Алиса. То, что узнала женщина, её просто потрясло: Мин десять лет жил на две семьи. По словам второй хозяйки кота, Гленды Смит, она и понятия не имела о тайной жизни Клео – так Мина звали в её доме. «Клео – часть нашей семьи, – говорит Гленда. – Он любит нас и всегда возвращается».

Теперь Смиты и Александеры спорят, с кем же должен остаться кот. Однако дамы сходятся в том, что главное – это благополучие их питомца. «Я его очень люблю и хочу одного: чтобы Мин был счастлив», – признаётся Алиса.