Есть такой герой PDF Печать E-mail
22.09.2014 00:00
Есть такой геройВ китайском городе Суцянь подвыпивший 25-летний вор по имени Тан Лэй залез в квартиру через окно. Злоумышленник рассчитывал, что дома никого нет, однако в квартире наткнулся на десятилетнюю девочку. Чтобы не поднимать шума, Тан стал убеждать ребёнка, что на самом деле он – Супермен, находится здесь по заданию и скоро отправится в свою секретную штаб-квартиру.

Но девочка назвала его обманщиком и потребовала: «Если ты Супермен, то покажи мне, как ты летаешь, или я закричу». Лэю ничего не оставалось, как подойти к окну и прыгнуть. «Я разделся до трусов, чтобы больше походить на супергероя, и выглянул в окно, – вспоминает грабитель. – Мне показалось, что крыша соседнего здания не так уж далеко, но потом оказалось, что она намного дальше, чем я думал». До крыши он всё-таки «долетел», однако пробил телом покрытие и застрял в чердачных переборках.

Его крики услышал кто-то из жильцов дома: «Супермен» лежал на крыше и корчился от боли. Незадачливого воришку увезли в больницу. После выписки ему грозит семь лет лишения свободы за незаконное проникновение в жилище с целью воровства.