СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Семейные новости Пожилым людям пора к этому привыкнуть
Пожилым людям пора к этому привыкнуть PDF Печать E-mail
26.09.2014 00:00
Пожилым людям пора к этому привыкнуть72-летний пенсионер Вадим Жуков из Новосибирска пытался догнать тронувшийся с остановки автобус. Но двери уже закрылись, и мужчина с досады стукнул по корпусу сумкой. Автобус остановился. Реакция кондуктора поразила старика.

«Дверь открылась, и меня ударили кулаком в лицо», – рассказывает пенсионер. 19-летний кондуктор обрушил на пожилого человека град ударов. Затем он вернулся на своё место и сделал вид, что ничего не произошло. У пенсионера выявлены многочисленные травмы, в том числе перелом основания черепа. Контролёра вскоре задержали. Он объяснил следователям, что его вывел из себя удар сумкой по автобусу. Автобус вёл отец задержанного – частный перевозчик, который даже не попытался остановить сына. Возбуждено уголовное дело. Кондуктору грозит 8 лет лишения свободы.

Инцидент вызвал взрыв негодования в интернете. Однако нашлись и те, кто винит пострадавшего. «Людям пожилого возраста пора привыкнуть, что автобусы не «ничьи», как во времена СССР, – пишет один из комментаторов. – Автобус – это частная собственность. Как бы вы отреагировали, если бы по вашему авто кто-нибудь ударил сумкой или ногой?»