Разговоры в пользу небедных PDF Печать E-mail
26.09.2014 00:00
Разговоры в пользу небедных В США появилась необычная социальная сеть. Чтобы создать в ней свою страничку, пользователь должен заплатить за членство 9 тысяч долларов (около 350 тысяч рублей), а потом ежегодно вносить 3 тысячи долларов (116 тысяч рублей). Такие требования, по мнению создателей, обоснованы: новый ресурс «Нетрополитан» предназначен для общения миллионеров.

«Подобная услуга очень востребована, – говорит автор идеи, 48-летний миллионер Джеймс Тучи-Петерс. – У состоятельных господ появилась необходимость в интернет-среде, где они могли бы общаться без оглядки на мнение обычных людей».

Здесь можно свободно обсуждать элементы роскошной жизни, не опасаясь осуждения тех, кого сами члены нового сообщества называют нищебродами из «Фейсбука». Членство в элитной социальной сети открыто для тех, кому исполнился 21 год, для регистрации требуются настоящие имена. Впрочем, некоторые считают плату за членство в «Нетрополитан» унизительной для действительно богатых людей. По их мнению, у миллиардеров тоже должна появиться своя социальная сеть, куда не будут пускать нищебродов-миллионеров.