Что в этом плохого? PDF Печать E-mail
03.10.2014 00:00
Что в этом плохого?Москвички Анна Формозова и Александра Запоева так устали от уличных приставаний мужчин, что решили объявить им войну. Девушки создали в интернете сообщество, где выкладывают фотографии особо назойливых типов и цитируют их реплики.

По словам москвичек, приставания делятся на несколько категорий: от безобидных комментариев до попыток затащить в постель. «Ого, какие ты короткие носки носишь! Смотри, какие у меня длинные! Ты детей вообще хочешь? Могу тебе своих одолжить. Пошли с нами в тепло!» – цитируют девушки слова одного из «прилипал». Реакция мужчин на съёмку тоже разная. «Один без зазрения совести спустил штаны, – вспоминает Анна. – Подруга пыталась запечатлеть таксиста, а он позвал на помощь коллег. Думаю, каждая из нас должна сама принять решение, стоит фотографировать мужика или нет».

Впрочем, далеко не все поддерживают идею москвичек. «Некторые женщины жалуются, что мужиков не осталось и никто с ними не знакомится, другие фотографируют тех, кто пытается это делать, – недоумевает один из комментаторов. – Если прилично выглядящий мужчина пытается познакомиться, что в этом плохого?» «Пройдут годы, и вы станете с тоской вспоминать, как когда-то купались в мужском внимании, – предупреждает другой. – Но поздно – дома вас будут ждать лишь некормленые кошки».