Придёт серенький волчок
14.10.2014 17:13
Второго такого не найти во всём Питере

Придёт серенький волчокМне нужен был «серенький волчок». Нужен просто позарез. Точнее говоря, мужик на эту романтическую роль для эротических фотосъёмок.

Я долго думал, кто бы мог сыграть «серенького волчка». И, наконец, понял, что лучше моего приятеля Генки – не найти. Гена – длинный, худой и весь покрытый чёрной растительностью. Издалека можно даже подумать, что Гена в свитере или овчинном тулупе, а он – голый!

По замыслу, обнажённый волосатый Гена в маске серого волка должен был выдвинуться из темноты, нависнуть над белоснежной тахтой и угрожающе развести руки. А на тахте должен был покоиться крутой «девичий бочок» – бархатный, нежный, искусно подсвеченный несколькими точечными софитами. Такой… одним словом, чтобы просто невозможно было в него не впиться – будь ты человек или волк.

Бочок принадлежал Аллочке – однокурснице моей подружки Юльки. По нашему единодушному мнению, более крутого юного бочка в Петербурге обнаружить просто невозможно. Аллочка, целомудренная накачанная спортсменка с крутыми бёдрами, плоским животиком и тонким станом, ломалась почти месяц, но, наконец, поддалась нашим уговорам.

Композиция обещала стать «фотобомбой» в эротическом искусстве, и назвать её я собирался «Придёт серенький волчок». К тому же я надеялся основательно утереть нос профессиональному фотографу – моему приятелю и гуру эротического фотоискусства Серёжке. Три года назад Серёжка снял свою «фотобомбу» под названием «Девки спорили на даче». Сюжет вроде бы был прост – шесть моделей, которые минимум полгода не делали эпиляцию, в дачной беседке, увешанной ветхой кухонной утварью, ожесточённо жестикулируют и спорят друг с другом.

Блажь, скажете? Для вас, может, и блажь, а Серёжке эта фотобомба принесла лауреатские дипломы на нескольких крупных выставках, призовые швейцарские часы и энное количество дензнаков в рублях и иностранной валюте. Я по своим каналам знал, что вдохновлённый гуру ныне обдумывает воплощение в жизнь ещё двух не менее шедевральных фотобомб с названиями «Девки в озере купались» и «Не ходите, девки, замуж». Тут-то и созрела у меня манящая своей новизной встречная идея – с «сереньким волчком».

– А Гена меня не цапнет? – пытливо выспрашивала у меня начинающая модель Аллочка.
– Не цапнет! – уверял я Аллочку. – Во-первых, у Гены есть молодая жена. А во-вторых, Гена за свои сорок лет успел столько бочков повидать и «поцапать», что твой ему как-то того… В общем, за безопасность твоего бочка я ручаюсь!

И Аллочка поверила, но при этом настояла, чтобы на съёмке присутствовала подружка Юлька.

В назначенный час мы собрались в заранее арендованной студии. Подготовили свет, зачехлили ложе белоснежной атласной тканью. Аллочка, пунцовея от смущения, обнажилась, возлегла на тахту, и мы с Юлькой тщательно её задрапировали белым так, чтобы в объективе оставался крутой бархатный бочок и загорелый крестец.

Гена в это время, сопя, раздевался за ширмой и напяливал маску волка. А я «пристреливал» панораму камерой, водружённой на штатив.
– Начали! – торжественно произнесла Юлька. – Тишина в студии! Дубль номер один!

Я приник к видоискателю, навёл резкость на пленительный бочок и успел отметить, что подсветка получилась очень даже тёплой. А вот появился и «волчок» – тощий, длинный, мохнатый Генка. Вот он зловеще выдвигается из темноты, нависает над девичьим бочком, разводит лапы для броска вверх и чуть в стороны. «Великолепно! – шепчу я себе. – Сейчас… Товсь!»

Внезапно в кадре всё смешалось, и студия взорвалась истошным Аллочкиным воплем.

– А-а-а-а-а-а! – вопила испуганная Аллочка. – Он меня ца-апнул!
– Он меня цапнул! – возмущённо воскликнула Аллочка за столиком кафе неделю спустя.

Вот уже час я пытался тщетно уговорить студентку на повторную съёмку. Ведь второго такого бочка в Петербурге мне точно уже не найти. И такого «волчка», как Гена, отыскать тоже невозможно. В этом я пытался убедить Аллочку, но тут обнаружилось, что обиженная Аллочка Гену в роли серенького волчка больше не хочет.

– Ты за него, между прочим, ручался! – пеняла мне хозяйка «бочка». – А он меня цапнул! В первый раз цапнул, цапнет и во второй. Ищи такого, который не цапнет. Вот ты бы сдержался? Или всё-таки цапнул бы? Ну, признайся честно! Я Юльке не скажу. Цапнул бы?
– Цапнул, – покраснев, признался я. – А кто бы не цапнул?

Этим же вечером Аллочка прислала мне электронное письмо: «А давай повторим эту сессию, только без Юли, без Гены и без фотокамеры?» Я раздумывал до рассвета, а потом написал: «Давай!»

Но случилось непредвиденное. Меня внезапно отправили в срочную и длительную командировку, а у Аллочки появилась «очень уважительная причина». Потом я уехал в Крым, а когда вернулся, Аллочка скоропостижно вышла замуж.

Спустя три года я случайно повстречал располневшую Аллочку на Невском проспекте. В кафе она поведала, что полгода как развелась, и напомнила о сессии. Но того бочка у неё уже не было.

– Кусать вовремя надо было, – подытожил умудрённый жизнью Гена, услышав от меня историю о встрече с Аллочкой. – Закон живой природы.

Владимир ГУД,
Санкт-Петербург
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №40, октябрь 2014 года