Продаётся член семьи PDF Печать E-mail
17.10.2014 23:49
Продаётся член семьиСупруги из Австралии Майкл и Фран Персиваль решили продать свой дом. Жилище выставили на торги, но с необычным условием. «Всем, кто приходил осматривать дом, нравилась наша кошка Тиффани, – рассказывает Фран. – Мы так в шутку и сказали агенту: «Она продаётся в комплекте с домом, ха-ха-ха». Мы и не ожидали, что в контракт будет вписан этот пункт». Так вместо начальной стоимости 2 миллиона 60 тысяч австралийских долларов (около 73 миллионов рублей) дом стал стоить на 140 тысяч больше.

«У меня было много клиентов, которые грозились оставить в доме своих родителей, – делится впечатлениями агент по недвижимости Глен Коутиньо. – Но чтобы соглашались расстаться с питомцем, я вижу впервые». Вскоре сын одного из потенциальных покупателей, увидев Тиффани, сразу в неё влюбился, и дом купили вместе с кошкой.

Решение Персивалей вызвало у австралийцев бурю эмоций. Одни осуждают пару, утверждая, что ни за какие коврижки не расстались бы со своими четвероногими любимцами, другие говорят, что Фран и Майкл сделали счастливым ребёнка нового владельца недвижимости. Впрочем, сама Тиффани не особенно расстроилась из-за смены хозяев – видимо, эта кошка сильнее привязана к месту, чем к людям.