В этом месте все платят PDF Печать E-mail
24.10.2014 00:00
В этом месте все платятКировчанин Артур А. ехал в город Омутнинск на автобусе. На одной из остановок мужчина зашёл в туалет на автовокзале. Он, как пассажир междугороднего рейса, должен был иметь право воспользоваться туалетом бесплатно. Но не тут-то было.

«Показываю билет, объясняю, что я пассажир и имею право пользоваться туалетом бесплатно, – рассказывает Артур. – На меня смотрят большими круглыми глазами и говорят: «И чо? Всё равно платите!» Артур заплатил, но взял чек, который приложил к заявлению в прокуратуру. Обращение Артура полностью удовлетворили, предписав хозяевам туалета устранить нарушение закона.

Эта новость порадовала многих кировчан. «Совести нет! На всём деньги делают!», «Надо и за других взяться!», «Молодец! А то у нас принято пройти мимо и утереться», – пишут люди. «Мама на кировском автовокзале тоже захотела в туалет, я ей говорю: «Иди, по билету бесплатно», – рассказывает жительница Кирова. – Через минуту возвращается за деньгами: «Сказали – ты билет не здесь покупала, вот у себя на вокзале и сходишь бесплатно, а здесь плати».

Компенсацию Артур требовать не стал, но не все с ним согласны. «Таким образом ты поощряешь нарушение закона», – пишет один из комментаторов.