СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Наконец-то этот уродец сломался
Наконец-то этот уродец сломался
10.11.2014 18:41
То ноги почешет, то руки, то спину

Наконец-то этот уродец сломалсяЗдравствуйте! Моего мужа в молодости на работу будила мама. Вставать ему надо было рано, в пять утра. А потом он женился на мне.

Однако свекровь продолжала будить моего супруга, бесцеремонно заходя в нашу спальню. Я уже просила его сделать себе будильник со световым сигналом, чтобы уж точно проснуться, потому что стеснялась спать голой при его матери. Но муж всё отмахивался.

Потом его мама скоропостижно скончалась, и эстафету по побудке мужа приняла – нет, не я, а его бабушка. Однако через три месяца умерла и она. Ну, тут я и сказала своему благоверному: «Знаешь что, дорогой, я тебе не мама и не бабушка, нянчиться не буду. Буди себя сам!»

Вставать в такую рань мужу было тяжело, но он придумал выход из положения. Приделал синей изолентой к некрашеной дощечке будильник и обыкновенную лампочку. И вставал, когда раздавался непередаваемый жуткий звук. Это надо было видеть!

Мой ненаглядный ещё очень долго поднимался с закрытыми глазами и застывал в одной позе, качаясь, словно лотос. И мог просидеть в таком сомнамбулическом состоянии очень долго, пока я не просыпалась и не лягала его ногой. Тут муж начинал чесаться: то руки почешет, то ноги, то спину. Тогда я спихивала его с кровати обеими руками. Супруг падал на пол, нехотя вставал и топал собираться на работу.

Не представляете, как меня раздражал этот уродливый будильник с синей изолентой, дощечкой и лампой! Самое ужасное было в том, что мы переезжали с квартиры на квартиру, и этот монстр – с нами. Портил весь интерьер. Я просила мужа как-нибудь облагородить средство его побудки или купить новый будильник. Но всё было бесполезно – он всегда отнекивался. Потом, к моей великой радости, этот уродец наконец-то сломался.

Однако мой любимый и тут не растерялся. Стал спать с мобильным телефоном. Надевал обычную рабочую хлопчатобумажную перчатку и засовывал в неё телефон. Так и спал несколько лет.

Потом мы всё-таки купили приличный и очень дорогой будильник со световой сигнализацией. Может быть, он и слона бы поднял по тревоге, но только не моего мужа: световой сигнал оказался для него очень слабым. Несколько раз муж благополучно проспал на работу.

Расставаться с этим дорогим чудом техники было жалко. Мы отдали будильник одному рукастому знакомому, чтобы он усилил световую сигнализацию, но тот его потерял. С тех пор прошло уже три года – ни знакомого, ни будильника.

Однажды мне как инвалиду выдали на работе бесплатный вибробудильник, который надо было класть под подушку. В первый раз муж, как и полагалось по инструкции, с вечера положил его под подушку, успокоился и заснул. Разумеется, он безмятежно проспал всё утро. Будильник ещё долго вибрировал, даже выполз из-под подушки, дополз до края кровати и свалился на пол.

Я проснулась и разбудила мужа, он с матюгами убежал на работу. И так каждое утро: будильник выползал из-под подушки в разных направлениях, а муж продолжал спать.

Кончилось всё тем, что супруг снова достал любимую, уже замызганную донельзя ту самую рабочую перчатку и запихнул вибробудильник в неё. Я отобрала у него эту перчатку и выдала новую. И так муж спит уже который год и никогда не опаздывает. А я только меняю ему перчатку вместе с постельным бельём.

Из письма Людмилы
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №44, ноябрь 2014 года