СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст На папу рассчитывать не стоит
На папу рассчитывать не стоит
24.10.2011 12:49
На папу рассчитывать не стоитМладший сын вчера сказал:
– Я забываю папино лицо.
– Скучаешь?
– Да, я хотел бы с ним повидаться.
– Наверное, у него много работы.
– Наверное.





Чтобы вспомнить папино лицо, ему достаточно посмотреться в зеркало. Он знает, что похож.
– Но это же не то, в зеркале я, а не папа.
И ведь не объяснишь всего ребёнку. Ведь не скажешь ему, что папе никто не нужен, кроме него самого, даже такие замечательные сыновья. Что на папу в этой жизни рассчитывать не стоит. Как грустно всё, как обидно за детей.
Сама я росла в полной семье и не могу себе представить, как это – без папы. Слава богу, папа у меня и сейчас жив и здоров, долгих лет ему жизни. И очень горько сознавать, что сама я выбрала не того человека в отцы своим детям и они теперь расплачиваются за мою ошибку своей безотцовщиной. Как говорится, знать бы, где упадёшь…
Да, у моих сыновей есть два замечательных дедушки, но их родной папа появляется раз в полгода. Я не препятствовала встречам, у него самого не было желания с ними общаться. Хотя, если подумать, чему он их может научить? Играть на компьютере? Бездумно транжирить деньги? При редких встречах он не интересуется, ни чем они живут, ни их учёбой. Максимум – поговорят о компьютерах или обсудят какой-нибудь фильм. Хорошо, если со старшим не успеют поругаться, – там обстановочка напряжена, прямо искры летят.
Я не говорю сыновьям ничего плохого об отце. Вырастут – сами разберутся. Замечаю, что в старшем уже зреет обида на него. Так хочется дать бывшему по башке, чтобы мозги встали на место. Только не встанут никогда, безнадёжный случай.

Шоколадное масло