Большой прикол
25.10.2011 10:41
Большой приколМне очень нужны помощь и совет. Может, кто-то был в подобной ситуации и знает выход из неё?









Два года назад я познакомилась с молодым человеком по имени Паша. Уже год мы живём вместе в гражданском браке, планируем сыграть свадьбу. Я в общем-то всем довольна, мой любимый души во мне не чает, но есть одно «но». Очень давно, ещё только-только познакомившись, мы с Пашей разоткровенничались о наших прошлых отношениях с другими партнёрами. Рассказали друг другу очень много о бывших романах, я ему поведала о своей трагичной любви, а он мне – о своей девушке Катерине.
Эта самая Катерина живёт в США, но по происхождению русская. У неё есть родственники в нашем захолустном городке, и она летом приезжает сюда, чтобы сменить обстановку и, как сама говорит, «поугорать» над русскими и их образом жизни. В один из таких своих визитов она и познакомилась с Пашей, ей на тот момент было 18 лет, ему – 23.
Они встречались всё лето, а потом пришёл момент расставания. Катерина махнула хвостом и улетела домой в Штаты. Мой любимый долго переживал, как он сам говорит. Они часто писали друг другу, звонили, были слёзы и переживания. Историю их любви Паша рассказывал очень эмоционально, если честно, я заслушалась и даже сперва приревновала. Но потом успокоилась, ведь их роман был таким непродолжительным, к тому же Катерина так далеко, они больше никогда не увидятся.
Шло время, мы встречались, всё было хорошо. Но как-то случайно в сети «Одноклассники» на страничке нашего общего друга я наткнулась на старую фотографию двухлетней давности: толпа молодёжи, а в серединке Паша обнимает очаровательную блондинку с голубыми глазами (а я ведь тоже голубоглазая блондинка). К фотографии были сделаны подписи, и я узнала, что эта девушка и есть та самая «русская американка» Катерина. Снимок меня поразил: ведь если не вглядываться в лицо, то можно подумать, что это я, – есть немалое сходство!
Я тут же нашла в «Одноклассниках» её страничку, полезла туда. Какая же она была красивая, лучезарная, ухоженная! После этого я потеряла покой. Не знала, что мне делать. Потом пошла на хитрость: создала фальшивую страничку на сайте и от чужого имени познакомилась с этой девушкой. Та оказалась на редкость общительной, стала мне отвечать.
Я быстро втёрлась к ней в доверие, скоро мы стали общаться как лучшие подруги. Я аккуратно навела разговор на Россию и русских молодых людей и узнала всю правду об отношениях Катерины и моего любимого. Если, с точки зрения Паши, у них была «красивая любовь, романтика», то, по её словам, это было весёлое развлечение, «большой прикол». Она открыто насмехалась над ним и вообще смеялась над русскими парнями, говорила, что они за ней бегают табунами, так как для них она – экзотика из далёкой страны. При этом ей они абсолютно неинтересны. Спокойно рассказала, что Паша совершенно не удовлетворял её в постели и вообще он ничего не умеет и не знает в этих делах. Но признала, что вообще он добрый и искренне её любил. Написала, что сейчас они не общаются и ей это вовсе не нужно – у неё давно другой парень.
Вроде после этой информации я должна была успокоиться, ведь ясно, что эта Катерина не угрожает нашим с Павлом отношениям. Но покоя у меня не прибавилось, наоборот. Я каждый свой день начинаю с того, что захожу к этой девушке на страничку, отслеживаю все новые фотографии, переписываюсь с ней и восхищаюсь ею. Мне искренне кажется, что она в тысячу раз красивее, стройнее и интереснее меня как личность. Мне во всём далеко до неё! Хотя в общем мы похожи: одинаковый рост, цвет и длина волос, цвет глаз и даже предпочтения в одежде.
Моё общение с этой девушкой похоже на болезнь. Я знаю, что мой Паша любит меня, он мне сделал предложение. Каждый день говорит комплименты, оказывает знаки внимания, часто дарит букеты, нас называют идеальной парой: за два года отношений ни одной ссоры. И зачем он только рассказал мне об этой американке! И зачем я только увидела эту фотографию в интернете! Там у них такие счастливые лица, и при этом её лицо так похоже на моё.
Не знаю, как избавиться от этого кошмара. Может, кто-то подскажет?

Из письма Анастасии
Имена изменены