Ударь меня ещё раз PDF Печать E-mail
12.12.2014 22:43
Ударь меня ещё разЖители Пекина обратили внимание на необычного человека, который ежедневно стоит у входа одной из станций метро. Мужчина по имени Ся Цзюнь предлагает прохожим ударить его за 10 юаней (около 90 рублей), чтобы собрать 700 тысяч юаней на лечение маленького сына, больного лейкемией.

По словам Ся Цзюня, сначала он хотел просто просить денег на операцию для своего ребёнка, но боялся, что люди примут его за мошенника. Тогда китаец решил стать живой боксёрской грушей, чтобы окружающие поняли, насколько отчаянно он сражается за жизнь сына. Неизвестно, сколько денег он успел собрать таким способом, но после того как об этой истории рассказали журналисты, помощь от неравнодушных китайцев потекла рекой. «Многие добрые люди хотят мне помочь, – рассказывает благодарный Ся. – Иногда в день приходят и предлагают помощь больше двадцати человек. Мой мобильный телефон всегда стоит на подзарядке, потому что постоянно звонят хорошие люди. Хотя, вероятно, очень много звонков я всё-таки пропустил».

Китаец планирует устроиться на хорошую работу, как только состояние сына улучшится, чтобы в будущем иметь возможность самостоятельно оплачивать медицинские счета.