Ей пацанов жалко PDF Печать E-mail
12.12.2014 22:44
Ей пацанов жалкоНедавно всю страну облетели жуткие кадры – два пятнадцатилетних подростка в Нижнем Новгороде избили пожилую пенсионерку. Один из недорослей повалил женщину на землю и пинал ногами, угрожая забить до смерти, другой снимал происходящее на видео. Кадры, выложенные в интернет, вызвали такое возмущение, что полиции даже пришлось прятать подростков, спасая их от самосуда нижегородцев.

Дурная слава тяжело аукнулась Дмитрию, избившему бабу Зину. Парня, которого теперь все знают в лицо, выгнали из училища и не берут ни на одну, даже самую чёрную, работу. «Конечно, я всё осознал, – признаётся Дмитрий. – Я был не прав: всё-таки старенькая бабушка. Зачем я её ударил – сам не понял. Поступок необдуманный. Но ведь я уже извинился перед всеми».

Следственная проверка по этому делу проводится до сих пор: ситуацию осложняют и возраст хулиганов, и позиция потерпевшей, отказавшейся писать заявление в полицию. Баба Зина, уже оправившаяся от побоев, говорит, что простила своих мучителей. «Жалко мне пацанов, – плачет старушка. – Я им всё прощаю. Хочу, чтобы Дмитрий учился».