Мама, я вернулся PDF Печать E-mail
12.12.2014 22:48
Мама, я вернулсяУ 43-летней британки Джеммы Лоу в 2002 году пропал кот по кличке Тоби. Женщина горевала, однако со временем смирилась с потерей любимца. Но кошка Джеки – мама Тоби – по-прежнему оставалась с ней.

Прошло много лет. Джемма вышла замуж и переехала в другой город, за сто лишним километров от прежнего места жительства. И вдруг недавно миссис Лоу позвонили из ветеринарного центра и сообщили ошеломляющую новость: Тоби найден в нескольких километрах от её дома живым и невредимым. Ветеринары установили адрес и телефон владелицы кота по электронному устройству, вшитому в ошейник. К счастью, Джемма не забыла обновить в интернете данные о новом адресе после переезда.

«Когда мне сказали, что мой кот нашёлся, я задрожала от волнения. Я просто не могла в это поверить, – вспоминает женщина. – А когда увидела Тоби, слёзы покатились из глаз. Он подошёл и лизнул голову своей старенькой восемнадцатилетней мамы – ведь они четырнадцать лет не виделись». Где Тоби находился всё это время и как он нашёл новый дом хозяйки, остаётся загадкой. За годы скитаний Тоби заработал артрит и заматерел, но, по словам Джеммы, в душе остался тем же милым котиком, которого она знала когда-то.