СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Дадим зелёный свет негодяям
Дадим зелёный свет негодяям
12.12.2014 00:00
Ему можно только пальчиком погрозить

Дадим зелёный свет негодяямУважаемая редакция, читатели газеты «Моя Семья»! Хочу поделиться горем, которое постигло меня, 64-летнюю пенсионерку, и мою 28-летнюю дочь, музыкального преподавателя.

Мы живём в спаренном брусчатом доме уже 36 лет – и горя бы не знали, если бы другую половину дома осенью прошлого года не приобрёл гражданин Алмаз К-ов.

Новый сосед тут же заявил, что также желает приобрести и наш участок земли, и предложил нам с дочерью съехать на другой конец города, в ветхий домик. Мы не согласились, поскольку недавно сделали новую пристройку, улучшили жилищные условия. Да и в голову никогда не приходило срываться из насиженного гнезда.

К-ов неоднократно предлагал выкупить наш участок, но всегда получал отказ. В конце концов он сказал:
– Тогда я создам вам такие условия, что вы приползёте с просьбой купить участок. Но будет уже поздно.

И, надо сказать, слово своё сдержал. Теперь на его половине дома день и ночь гремит рок-музыка, и ни участковый, ни правоохранительные органы на наши заявления о нарушении общественного порядка не реагируют.

Недавно мы обнаружили в спальне мокрую стену, она общая с соседом. Стена намокает, обои рвутся, штукатурка обваливается, на полу и в подполе стоит вода.

Так как ни одна служба не действовала, мы записались на приём к мэру города. Он снял трубку, поговорил пять минут с подчинёнными, после чего соответствующие службы прибыли к нам и предотвратили потопление (так в тексте. Вероятно, «подтопление». – Ред.).

Когда мы уходили из кабинета мэра, тот вслед нам сказал:
– Это ещё только начало.

Спасибо, успокоил.

Однако вскоре гражданин Алмаз К-ов вновь устроил потопление. Дело в том, что воду и газ мы берём с его половины дома, так было всегда до появления нового соседа. После того как он умышленно нарушил трубу в своём колодце, вода проникла на нашу половину, затопила погреб, вышла с другой стороны дома и стала бить фонтанчиком, поскольку земля её уже не впитывала.

В течение двух месяцев гражданин К-ов пускал в подпол неизвестное химическое вещество, от которого у нас слезились глаза, подступали удушье и тошнота, дурела голова. Мы держали окна и двери распахнутыми настежь. Видно, гражданин К-ов желает, чтобы на нашей половине произошло возгорание или взрыв – с целью отвести от себя подозрение в умышленном нанесении вреда здоровью.

Снова пошли на приём к мэру, на этот раз нас встретил его заместитель.
– Почему на хулигана нет управы? – спросила я чиновника.
– А что мы можем? – ответил вопросом на вопрос заместитель мэра. – Можем только пальчиком погрозить.

Куда мы только не обращались, писали жалобы, просьбы о помощи в городскую управу – ноль внимания и понимания, ни одна служба без пинка не работает.

Телеграфировали в Уфу главному прокурору, обращались в местную прокуратуру, подали в суд. В результате все документы вернулись из Уфы и легли на стол участковому. До сих пор никаких действий в отношении гражданина К-ова не принято.

В настоящее время водоснабжение проводим отдельно от соседа. Тот тоже делает своё водоснабжение, и не факт, что он не проложит под нами нелегальную трубу и не продолжит нас затапливать, разрушая дом и тем самым выживая с участка.

Гражданин Алмаз К-ов владеет торговыми павильонами, развлекательными комплексами и считает себя властелином всех и вся, поэтому для него не существует законов.

Тогда давайте дадим зелёный свет всем негодяям, будем бездействовать, не защищать свои права – пусть негодяи ходят по головам, крови, трупам.

Куда ни обращаемся, все сочувственно кивают, но помощи нет. Только и слышим:
– Как нам надоел этот К-ов со своими кознями!

Но нам от этого не легче. Гражданин К-ов хочет задешёво получить наш участок, так он поступает со всеми.

В службе безопасности нас предупредили, чтобы мы с ним не связывались. При любой сделке с гражданином К-овым, как только поставим подпись под документами, сразу останемся без жилья и денег. Такие случаи были.

Гражданин К-ов на своей половине ничего не строит и не отделывает, ведь так легче скрыть грязные дела против нас. В доме постоянно не проживает, появляется один-два раза в день. Крадучись открывает двери, сделает пакость – хоть ту же отраву пустит в подпол – и отбывает. А на нашей половине через пять-десять минут нечем дышать.

Нас поддерживают словами: мол, держитесь, бодритесь до последнего, а это как? Когда власти бездействуют, кто нас защитит? А ещё говорят, что в правовом государстве живём.

Из письма Зои Николаевны Дрёминой,
Башкортостан
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №49, декабрь 2014 года