Доброе утро, мои родные PDF Печать E-mail
09.01.2015 18:58
Доброе утро, мои родныеКаждый Новый год кондуктор владимирского троллейбуса предстаёт перед пассажирами в костюме Снегурочки, поздравляет их с праздником и поёт песни. «Каждому она говорила что-нибудь доброе, – вспоминают владимирцы. – А потом вышла в середину салона и громко поздравила всех с наступающим Новым годом. Это было просто великолепно!»

Необычного кондуктора зовут Раида Котова. Она работает кондуктором больше десяти лет. «Вот утром люди заходят, а я им говорю: «Доброе утро, добрые люди, пусть день наступающий счастливым будет!» – рассказывает Раида Ивановна. – Все заулыбаются и едут в хорошем настроении».

При случае Раида и дорогу подскажет, и даже добавит денег на проезд. Поначалу руководство не понимало душевного порыва Котовой и заставляло её работать формально, но это оказалось бесполезно. «Она в конфликты ни с кем не вступает, – рассказывает о Раиде Ивановне водитель троллейбуса Ольга. – Не грубит никогда. Если нужно работать в выходной – выйдет. Наряжается в Новый год Снегурочкой, а на 23 Февраля морскую форму надевает. Никогда не падает духом. Это редкий человек, очень хорошая женщина».