СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Семейные новости В беседу вступила сама покойная
В беседу вступила сама покойная PDF Печать E-mail
29.01.2015 19:27
Жизнь продолжаетсяПенсионерка из города Коряжма (Архангельская область) почувствовала себя плохо. Родственники вызвали «скорую». Когда бригада врачей прибыла, 87-летняя женщина уже не подавала признаков жизни. Дочь умершей обратилась в ритуальное агентство. К её удивлению, к дому подъехали агенты сразу двух компаний. Ничуть не стесняясь рыдающих родственников, они стали ругаться друг с другом, каждый боролся за право принять заказ на похороны.

Однако их спор был неожиданно прерван: в беседу внезапно вступила сама покойная. Бабушка поднялась с кровати и стала стыдить алчных агентов. Мужчины в шоке немедленно покинули дом, а дочь старушки, не веря своим глазам, повторно вызвала врачей, которые установили, что теперь жизни больной ничто не угрожает.

«Её сердце перестало биться, дыхание не фиксировалось, – рассказывает главврач местной больницы. – Женщине прописывали много препаратов, как сердечных, так и успокоительных. Скорее всего, именно они вызвали временное угнетение основных функций организма».

Пережившая краткий летаргический сон бабушка сейчас находится под наблюдением участкового врача. А в больнице работает специальная комиссия, которой предстоит разобраться, почему медики не смогли отличить живого человека от мёртвого.