СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Мужчины, дорогие, срочно спасайте!
Мужчины, дорогие, срочно спасайте!
10.02.2015 00:00
Обманул, обокрал, хотел чести лишить

Мужчины, дорогие, срочно спасайте!Произошёл у меня как-то в будни вопиющий случай. Возмутил он меня до крайности. А я ведь человек положительный, сдержанный. Работаю таксистом, кефир на ночь пью, семейство имею, кредиты выплачиваю аккуратно и рыбок в аквариуме держу – для отдыха глаз. Если б было куда жаловаться, я бы пожаловался. Но куда?

В одно пасмурное утро принял я заказ на Большой Грузинской улице. Подъехал на своём такси точно ко времени. Минут семь подождал, плюс две минуты платного простоя. И тут выходит женщина, молодая и манерная – из тех, кто себе цену сложить не может. И просит отвезти её в Лихов переулок.

Только мы тронулись, принялась по телефону названивать. Встречаются же такие дамочки, у которых язык без костей и все остальные органы – тоже без стыда и совести! Потому что весь разговор был о «мущинах». О том, где, как и почём она с ними шашни водит и чем всё это заканчивается. На том конце провода была точно такая же столичная вертихвостка, понимавшая всё с полуслова.

Говорила моя пассажирка не стесняясь, громко хихикая. Мужчинам из её разговора как-то не везло. Один был «дебилом с Академической», другой – «козлом из спортбара на Чистых прудах», третий – «вообще отстой за МКАДом». Четвёртый «хлеборезку раззявил на мои сиськи, а денег – шиш», у пятого «изо рта воняет селёдкой», у шестого «подушки жёсткие», а седьмой «рыдает в трубку, поджениться хочет, да ему мама не велит».

Про восьмого дамочка говорила так:
– Я ему: «Эдик, у тебя одна жена в Париже, другую ты в Ригу перевозишь, а сейчас меня себе завёл. Прямо гарем какой-то!» И не нужна ему моя, блин, красота! У него спортивный интерес. Понимаешь, Марин?

Я слушал эти басни, хоть с души и воротило, но помалкивал. Моё дело – клиента в целости и сохранности к месту доставить, а уж какая у него нравственная подноготная – не моё собачье дело. Приходилось мне и профессиональных работниц интимного цеха возить. Они всегда молчат – и до, и после – как рыбы об лёд. Тут всё как раз понятно – ничего личного, только бизнес. Беда, конечно, но с достоинством. А у этих змеюк язык подлый, а достоинства и под лупой не обнаружишь.

Подъехали мы на адрес. Думаю про себя: «Точно на очередную случку приехала, прости господи». И тут дама заявляет приторно-смазливым фальцетом:
– У вас будет сдача с пяти тысяч?
– Помилуйте, откуда у рабочего человека с утра такой размен? – удивляюсь в ответ. И советую до ближайшего магазина прокатиться, разменять деньги. А клиентка мне капризно:
– Я очень спешу! Какое мне дело, есть у вас размен или нет?
– Ну, тогда оставляйте пять тысяч под честное слово, – предлагаю ей. – Я как обернусь, завезу по адресу.
– Я не смогу, буду занята.

«Занять бы тебя нагайкой по тощему заду», – размышляю про себя, а вслух предлагаю отдать мне небольшую часть суммы наличными, а остальные деньги из этих пяти тысяч на телефон перевести. Она соглашается. Выходим к терминалу. И тут, как назло, сеть виснет и перевод не проходит.

– Не могу я больше ждать! – пищит клиентка. – Но если что, у меня есть данные вашего таксопарка, – и с этими словами кидает мне пять тысяч и уходит в крайней досаде и раздражении. «Чтоб тебе повылазило!» – думаю ей вослед.

Проходит день, другой, третий. А в понедельник звонит диспетчер и сообщает, что на меня поступила жалоба от клиентки: мол, обманул, обокрал, хотел чести лишить. Я выслал диспетчеру отсканированный отчёт о переводе клиентке денежных средств. А про честь – там и лишать было нечего.

Но тут начали происходить странные вещи.

Мне стали поступать телефонные звонки. Поднимаю трубку: «Алё», – а оттуда одно сопение. И так каждые полчаса, круглые сутки, даже ночью. Я человек выдержанный: шутка ли, одну жену терплю уже двадцать пять лет и её дядю-грыжесека. Но тут я забеспокоился. Даже рыбок в аквариуме забыл покормить один раз. Страшно стало: а вдруг это слежка и психологическое давление? Может, это органы меня подозревают в неблагонадёжности? Граждане, я благонадёжнее черепахи! Я за жёсткий панцирь! Рта по пустому поводу не раскрою и далеко не уползу. В чём меня подозревать?

Продолжалась эта психическая атака три дня и три ночи. Четыреста звонков я принял, четыреста сопений прослушал, аппетит потерял. Жена подозревать начала. А жена – она пострашнее органов будет. Особенно, если у неё в союзниках дядя-грыжесек.

Всё разрешилось самым удивительным образом. Утром – очередной звонок. Мужской голос просит Юлю. «Нету, – отвечаю ему, – здесь никаких Юль». В обед – опять звонок и та же просьба про Юлию. Кладу трубку. Вечером третий звонок. И тот же голос мне вдруг замечает:
– Похоже, вы не студентка и ни с кем знакомиться не желаете?
– Точно, – соглашаюсь. – Не студентка и не желаю. А что?
– А то, что вас подставили, – просвещает меня мужской голос. – Ваш телефон опубликован на сайте с предложением интимных услуг высокого качества по сходной цене!

Я аж прирос к стулу, на котором сидел. Это моя пассажирка подсуропила, больше некому! На тот сайт зашёл – любопытство обуяло. Граждане дорогие, что же это творится? Каких только предложений не бывает в этой области человеческого безрассудства! Совсем мне не до рыбок стало.

Читаю под указанным номером объявление: «Мужчины, дорогие! Срочно спасайте! Готова на всё – нечем за квартиру заплатить. Люблю секс! Развратная студентка. Только у меня высокое качество и самая низкая цена в городе». А к объявлению добавлена фотография молодой и довольно симпатичной девицы, которая стоит, изогнувшись, возле какого-то забора в соблазнительной позе. Ноги, правда, коротковаты.

Вот так ни за что ни про что я стал жертвой женской мстительности. Отплатила мне пассажирка за своё неудовольствие. В рот ей кило печенья! Чтоб её корова облизала!

Но это ещё не конец истории. На следующий день получаю эсэмэску. Читаю и рыдаю: «Будьте вы прокляты! Вы и вся ваша самарская родня! Не нужна мне жилплощадь, отдайте её той дуре-подстилке, которую вы за своего сына прочите! Счастье моё вы растоптали. И за это поплатитесь на том свете!»

Граждане, ответственно заявляю: у меня нет родственников в Самаре! И сыну всего 11 лет. Ничьё счастье я не топтал. За что мне на тот свет?

А потом догадался. Это же та девушка, чьё фото вместе с «моим» объявлением на порносайте было опубликовано. Её тоже подставили – невзначай.

Максим КУНГАС
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №05, январь 2015 года