Маме всё к лицу PDF Печать E-mail
20.02.2015 00:00
Маме всё к лицуАмериканка Саммер Белесса задумалась: почему бы не выглядеть так, как нравится детям? Женщина позволила трёхлетнему сыну Роквеллу целую неделю решать за неё, что надеть. «Он хватал первое, что видел, а потом продумывал, что можно подобрать к этой вещи, – рассказывает американка. – Роквелл говорил: «Если ты надеваешь платье в цветочек, то на тебе должны быть носки в цветочек». Мне нравилось наблюдать, как работает его мышление».

Сначала Саммер стеснялась выходить на улицу в нарядах, подобранных сыном, но реакция окружающих приятно удивила молодую маму. «На остановке ко мне подошла женщина и сказала, что ей очень нравятся мои носки!» – вспоминает Белесса. Женщина рассказала о своём эксперименте в интернете, и другие мамы тоже последовали её примеру.

«Я чувствую себя счастливой, ведь многим мамам захотелось повторить мой эксперимент, – говорит поражённая американка. – Мы сами загоняем себя в рамки, пытаясь выглядеть определённым образом, «как принято». На самом деле эти рамки выдуманы только нами и больше никем. Я два дня ходила в разной обуви, и никто не заметил, пока я не указала на это», — сказала она.