СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Капуста, запечённая по-удмуртски
Капуста, запечённая по-удмуртски
03.03.2015 17:52
Капуста, запечённая по-удмуртскиДля разнообразия из капусты можно приготовить такое блюдо. Понадобится: 700 граммов белокочанной или цветной капусты, 2 столовые ложки молотых сухарей, масло, соль по вкусу. Для соуса: 2 яйца, 2 столовые ложки муки, 2 стакана молока, соль по вкусу.

Капусту нарезать кубиками, цветную разделить на соцветия, отварить в подсоленной воде до полуготовности, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Затем выложить на сковороду, смазанную сливочным маслом, залить соусом, посыпать сухарями и запечь в духовке до готовности.

Для соуса яйца растереть с солью и мукой и развести несколькими ложками тёплого молока, чтобы получилась однородная масса. Остальное молоко довести до кипения и постепенно, непрерывно помешивая, влить в него яичную смесь. Получившийся соус проварить на слабом огне до загустения.

Этот рецепт я вычитала в книге и делала строго по нему, разве что капусту до грамма не взвешивала; получилось пресновато и сладковато, потому что готовится совсем без специй. На самостоятельное блюдо, пожалуй, не тянет, а вот в качестве гарнира – с сосиской или котлетой – очень вкусно.

Клевер Бело-Розовый