Помидоры с корицей
01.04.2015 00:00
Помидоры с корицейСегодня смели последнюю банку этих помидорок, и супруг заказал на предстоящий сезон закатать таких три ведра в баночном эквиваленте. Пишу рецепт сейчас, так как в сезон будет не до этого. Помидоры получились обалденно вкусными, а за заливку местами возникали даже рукопашные бои.

На пять литровых банок: 3 литра томатного сока (можно использовать сок из томатной пасты – на 3 литра воды берём 7 столовых ложек с верхом томатной пасты), 200 граммов сахара, 50 граммов соли, пол чайной ложки молотой корицы, по 5 штучек душистого перца и гвоздики – их нужно завязать в марлю, а после использования выбросить. Кипятить всё это 30 минут, в конце выдавить в рассол 2,5 чайной ложки чеснока и влить чайную ложку 70-процентной уксусной кислоты.

Томаты проколоть иглой вокруг плодоножки, уложить в банки, залить горячим маринадом и стерилизовать 40 минут. Закатать и укутать до полного остывания.

Поверьте, эти помидоры понравятся и детям, и взрослым. Мы теперь на консервированные томаты по другим рецептам и смотреть не желаем.

Машута