Нашла место получше PDF Печать E-mail
17.04.2015 22:43
Нашла место получшеЖительница Минска Евгения Крымская ещё недавно считалась успешной деловой женщиной. Но недавно бизнес-леди бросила комфортную жизнь в белорусской столице и огромную зарплату и перебралась в райцентр Барановичи. Там Крымская устроилась простым библиотекарем.

Евгения приехала сюда, чтобы осуществить давнюю мечту: создать в провинции творческую площадку для мам-декретниц и малышей. Она считает, что у женщин должно быть место, где они могли бы забыть о хлопотах, отдохнуть и пообщаться, пока детки весело проводят время. Этот проект одобрила местная библиотека.

«Мама спросила: ну как, тебе не скучно, не уедешь обратно в Минск через две недели?» – вспоминает женщина. – Я ответила, что здесь продаются все вкусности, которые я люблю, есть не менее интересные выставки, музеи, джазовые вечера и нуждающиеся в помощи бездомные животные. У меня большой круг единомышленников, любимая работа, лучший начальник в моей жизни, ежедневная возможность творить и бесконечный позитив. К тому же я могу обойти весь город пешком. Для меня это вообще бесподобно».

О своём решении Евгения нисколько не жалеет. «Нужно перестать задавать себе вопрос, сколько ты стоила там и сколько стоишь здесь, – считает минчанка. – Потому что суть не в денежном эквиваленте, а в том, что здесь я живу».