Хорошие парни больше не нужны PDF Печать E-mail
17.04.2015 22:45
Хорошие парни больше не нужны41-летний Ральф Боди из Нью-Йорка считался отменным швейцаром. Мужчина стоял у дверей роскошного многоэтажного здания, где живут состоятельные люди, и всегда старался быть полезным. Ральф добровольно делал всё, о чём его просили жильцы, и даже больше, хотя это не входило в круг его обязанностей. Боди следил за домашними животными, выносил мусор, поливал цветы и даже выступал в качестве агента по недвижимости, показывая потенциальным арендаторам, где можно снять жильё.

Когда работодатели Ральфа узнали о слишком старательном швейцаре, они уволили его. «Вы выполняете работу, которую делать не должны. К сожалению, слишком вежливый сотрудник нам не нужен», – заявили в фирме.

Жильцов элитной многоэтажки это возмутило. Они подписали петицию с требованием вернуть Ральфа. «За такую работу нужно не наказывать, а хвалить, – утверждают жители дома. – Мы постоим за Ральфа!» «Компания требует лишь беспристрастности и профессионального выполнения служебных обязанностей, – считает один из соседей, Майкл Дардано. – Но я не хочу, чтобы вместо живых людей меня обслуживали  бесчувственные роботы».