Я о тебе позабочусь PDF Печать E-mail
23.04.2015 18:29
Я о тебе позабочусь26-летнюю учительницу Чжао Май из города Аньшунь китайцы называют самой счастливой замужней женщиной на свете. Её муж Инь – военный, он служит в отдалённой части в Тибете. Супруги видятся лишь раз в год. Во время последней побывки Инь заметил, что жена сильно устаёт и сил на приготовление ужина у неё не хватает. И перед отъездом он сделал жене сюрприз. Заботливый Инь приготовил больше тысячи пельменей и ещё около 70 блюд, в том числе 150 литров любимого супа жены. Еду муж разделил на маленькие порции, упаковал и сложил в холодильники родственников и соседей.

«Этой еды мне хватит как раз на год, – рассказывает Чжао. – Теперь за обедом я всегда думаю, как Инь меня любит, как он заботится обо мне. И на душе сразу становится светлее». Но это ещё не всё – Инь накупил кучу лакомств и спрятал их по всему дому. Каждый день он присылает жене эсэмэски с подсказками – например, пишет: «Сегодня ты хорошо поработала. За диваном тебя ждёт баночка изюма».
Многие китаянки не верят: неужели на свете есть такие мужья? А кое-кто интересуется, нет ли случайно у Иня холостого брата.