Растёт достойная смена PDF Печать E-mail
23.04.2015 18:32
Растёт достойная сменаАдминистрация города Шацка Рязанской области проводила совещание по противопожарной безопасности: вокруг населённого пункта бушевали пожары. Неожиданно работу чиновников прервало экстренное сообщение: на борьбу с огнём поднялись неожиданные помощники.

«В кабинет ворвался диспетчер и сказал, что огонь приближается к жилым домам, – вспоминает глава города Вера Булгакова. – Приехали на место и увидели, что огонь отчаянно пытаются победить местные школьники! У кого-то в руках палка, у кого-то грабли, кто-то вооружился лопатой. А рядом – их дома, новый микрорайон, который они как могли пытались спасти от огня. Ведь взрослые-то в это время на работе! Мы тоже стали помогать, подключился и глава района, потом уже подъехали пожарные. Пламя было сильным, боролись больше двух часов. Находиться так близко к огню опасно, мы прогоняли детей, но они, все чёрные и грязные, даже не думали уходить! Я удивляюсь, сколько в них бесстрашия! Отрадно, что у нас растёт такая достойная смена».

Боровшимся с огнём детям – семерым мальчишкам и одной девочке – от 7 до 14 лет. Юные герои получили в награду билеты в цирк. Также власти обещали исполнить ещё одну просьбу школьников: обустроить новую детскую площадку и футбольное поле.