Носки на небесах не носят PDF Печать E-mail
28.04.2015 18:52
Носки на небесах не носятСвященник Эндрю Дотчин праздновал Пасху с друзьями в британском городе Ипсвич и ночью заглянул в бар, но тут клирика остановила на входе охрана. «Они сказали, что не пускают людей в сандалиях», – рассказал отец Эндрю, который был тогда обут лишь в шлёпанцы на босу ногу. Англиканскому священнослужителю объяснили, что он может поранить ноги об осколки случайно разбитой посуды. Отец Эндрю ушёл, но позже обрушил на сотрудников бара весь авторитет Библии.

«Библия говорит: как прекрасны на горах ноги тех, кто приносят благие вести, – напоминает священник строки из Книги пророка Исайи. – А носки – это инструмент Сатаны. Если вы посмотрите на любой витраж в церкви, то не обнаружите там никого в носках – на небесах их никто не носит». Также священник пояснил, что сам Господь в Евангелии от Марка предписывает верным носить простую обувь, то есть сандалии.

Сам отец Эндрю носит их всегда, если позволяет погода. «Я не грожу кому-то адом, – говорит священник. – Но пойду в бар в сандалиях снова, и надеюсь, что мне позволят войти.»