Чем смогу – помогу PDF Печать E-mail
01.05.2015 16:00
Чем смогу – помогуСтудент из Владимира Денис Тезин с детства привык помогать окружающим. С возрастом он понял, что подставлять плечо нуждающимся в поддержке – его призвание. Вместе с единомышленниками молодой человек уже год оказывает безвозмездную помощь всем, кто о ней просит.

«Я осознал, что в моих силах сделать мир немного добрее и лучше, – считает парень. – Люди просят поучаствовать в субботнике, помочь с уборкой в приюте, спилить деревья, разобраться с компьютером, передвинуть мебель или погулять с собакой. Этим занимаются активисты нашей организации – сорок человек. Строгого графика нет, поэтому все принимают участие по мере возможности».

Большинство горожан уважают почин альтруистов, но находятся и чересчур бдительные граждане, которые иногда принимают ребят за мошенников или воров. Хотя Денис живёт со своей подругой Алёной очень скромно – всего на 15 тысяч рублей в месяц, – он не забывать вкладывать деньги в общее дело. «Например, мы покупаем мешки для мусора к субботнику, – говорит убеждённый альтруист. –  Алёна не против, она тоже принимает участие в работе нашей группы».