Намерения Тронко чисты PDF Печать E-mail
21.05.2015 18:47
Вы даже не представляетеВ Мексике депутат парламента Ренато Гомес Тронко обратился к гражданам с необычной просьбой. Политик объявил, что ищет подходящую кандидатуру на должность собственного двойника, который мог бы частично заменять его на работе. По словам Тронко, это решение продиктовано возросшей служебной нагрузкой. Победителя ждут приз 40 тысяч песо (около 120 тысяч рублей), полноценная зарплата помощника депутата и обучение должностным обязанностям.

Тронко говорит, что его намерения чисты: он ищет похожего на себя человека, чтобы иметь возможность работать как можно лучше. «Я подумал: если певцы и юмористы могут себе позволить двойников, то почему бы и мне не сделать то же самое? – рассказывает Ренато. – Я не пытаюсь никого обмануть и не буду выдавать свою копию за себя. Дублёр не сможет присутствовать на заседаниях парламента, потому что для голосования необходим отпечаток моего пальца».

Конкурс двойников открыт до конца мая, когда будет объявлен победитель. Пока на должность копии Тронко претендуют четыре человека. Но сам Ренато говорит, что последнее слово, по всей видимости, останется за его супругой. «Только она изучила меня досконально», – считает политик.