Переночевал у неё под кроватью
22.05.2015 15:37
К даме сердца он ходил каждый день

Переночевал у неё под кроватьюЗдравствуйте! Расскажу о своем любимце. Боня – большой белый немецкий шпиц. Он сам выбрал себе новую семью, то есть нас.

Однажды вечером я гуляла в парке с подругой. Подошёл симпатичный пёсик и лёг возле лавки, на которой мы сидели. Я с детства знала, что притягиваю живность, – часто ко мне домой приходили кошки, котята. Поэтому решила особо не общаться с собакой – у нас уже жили два кота. Но когда мы с подругой двинули в сторону дома, пёс пошёл следом. И устроился на ночлег в моём подъезде. Думали, что переночует и убежит, но он не уходил. Из всех жильцов особое расположение выказал именно к моей семье, хотя и остальные соседи его подкармливали.

Пёс стал жить у нас, назвали Снежком – по окрасу шерсти.

А потом произошла удивительная история. Я пошла в магазин, Снежок со мной. У дороги я его окликнула, чтобы не отставал, и пошла дальше. Уже в магазине, пока стояла в небольшой очереди, ко мне подошла какая-то женщина и сказала:

– Этого пёсика зовут Боня. Он жил в Москве на шестнадцатом этаже, но его хозяйка умерла.

В общем, как стало ясно позже, от Бони просто решили избавиться, увезя в провинцию. А он нашёл себе новых хозяев.

По нему было видно, что домашний пёсик. Очень любил ездить на машине и совсем не любил оставаться дома один, поэтому частенько уходил на работу то с мамой, то с папой. А как он радовался, когда кто-нибудь из домочадцев возвращался домой! Хвостом вилял так, что казалось – он у него отвалится. И очень скучал, если кто-то из нас надолго уезжал. Искал пропавшего домочадца в каждой комнате и в тех местах, где тот обычно бывал.
С котами особо не дружил, только гонял от своей миски с лакомым куском.

У нашего Бони была даже постоянная дама сердца – собачка дедушки моей подруги, который жил буквально через дорогу. К ней он ходил каждый день, но два раза в год зависал там на две недели, невзирая на жару или холод. Забрать его в тот период домой было весьма проблематично. Даже если Боню силой уводили или уносили от подруги (её звали Мона), то дома он подползал к входной двери и жалобно скулил. Ну и как его было не пустить?

Однажды вернулся от Моны весь зелёный – хозяева покрасили забор, а он пролез под ним. Как мы его отмывали – отдельная история.

Как-то Боня проник в дом своей возлюбленной и переночевал там под кроватью, никем из хозяев не замеченный. Обнаружили его только утром. Выдала счастливая Мона.

Бонька прожил у нас около десяти лет и погиб в октябре 2013 года – сбила машина.

Из письма Елены,
г. Юхнов, Калужская область
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №20, май 2015 года