Действовал по инструкции PDF Печать E-mail
29.05.2015 18:22
Действовал по инструкции34-летний американец Дэвид Вашингтон устроил аварию на оживлённом перекрёстке. Прибывшие полицейские попросили мужчину поднять руки и выйти из машины, но тот не отреагировал. Замедленная речь водителя показалась полицейским подозрительной, и они применили дистанционный электрошок. Два электрода вонзились в грудь Вашингтона, однако без должного эффекта. Тогда один из офицеров направил в лицо Дэвида струю перечного газа, после чего его вытащили из автомобиля и надели наручники. «Я не могу дышать», – едва смог вымолвить Вашингтон.

Задержанного госпитализировали с химическими ожогами лица. В больнице врачи установили причину аварии и объяснили странное поведение мужчины: за рулём у него случился инсульт. Сейчас Дэвида уже выписали из больницы.

Из-за разразившегося скандала Шон Юргенс, офицер, принимавший участие в задержании Вашингтона, вынужден был уволиться из полиции. Юргенса обвинили в непропорциональном применении силы, однако бывший коп с этим не согласен: «Я счёл, что подозреваемый мог прятать оружие, и сделал то, что должен был сделать».

«Ну и отбросы служат в нашей полиции! – возмущаются простые американцы. – Неужели их не учат, как определять, что человеку стало плохо?»