СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Что творят наши сёстры и подруги
Что творят наши сёстры и подруги
07.06.2015 22:37
Даже закоренелые уголовники до такого не додумаются

Что творят наши сёстры и подругиЗдравствуйте, уважаемая редакция! Бытует мнение, что ваша газета – для женщин. И хотя действительно в основном её читают представительницы прекрасного пола, мужчины тоже могут почерпнуть для себя много полезного на страницах издания. «Моя Семья» выгодно отличается от большинства российских газет тем, что затрагивает все взаимоотношения между людьми, какие бывают в обычной жизни.

Вроде бы уже много чего вами рассказано, сколько интересного поведали читателям талантливые авторы, сотрудничающие с газетой. Но сегодня я хочу затронуть тему, которая в концентрированном виде никогда не поднималась в «Моей Семье» ни писателями, ни читателями. Сомневаюсь, что и другие издания её когда-либо освещали, поэтому вы можете стать первооткрывателями.

А тема вот какая: женское хамство. Объясню, почему делаю такой «половой» акцент.

Сколько раз мы, зрители телепрограмм о буднях полицейских-гаишников, видели репортажи, показывающие, как пьяные девушки или молодые женщины конфликтуют с представителями правоохранительных органов, извините, плюют в них, даже дерутся с людьми в погонах, а вежливые слуги закона терпеливо сносят оскорбления, пытаясь спокойно урезонить разбушевавшихся фурий. Это типичный пример женского хамства.

А теперь случай из личного опыта. Я в поликлинике на приёме у хирурга, лежу на столе в костюме Адама; врач вышел из кабинета по какой-то надобности. Вдруг стук в дверь, после чего она сразу же открывается. Заходит тётя лет сорока-сорока пяти, спрашивает:
– Врача нет?
– Нет, – отвечаю.
– А когда придёт?
– Не знаю.
– А медсестра Валя была?
– Не видел.
– А перевязки сегодня делали?

Не выдерживаю, взрываюсь:
– Женщина! А ничего, что я перед вами вот так вот, голым, по-хамски разлёгся?
– Да что я, голых мужиков не видела? – невозмутимо говорит она и выходит из кабинета. Дверь прикрывает неплотно, так что я могу насладиться диалогом:
– Ну что, Наташа? – спрашивает её другой женский голос.
– Да там лежит какой-то голый мужик, который ничего не знает, – отвечает Наташа.

Следующая картина из жизни. Один из областных центров нашей Родины, у меня возникла надобность посетить место, в которое «и царь пешком ходил».

Небольшое здание с заветными буквами, под литерой «М» никакой очереди, под «Ж» – длинный хвост, в конце которого сударыни пританцовывают «барыню».

Захожу, извините за подробности, пристраиваюсь к писсуару. Вдруг раздаются крики:
– Писай, писай, мужик, мы тебе не помешаем! – это нетерпеливые дамы оккупируют кабинки. А менее прыткие табунком окружают мою персону, да так, что одна симпатичная толстушка своими округлостями припечатывает меня к фаянсовому другу.

Продолжение темы. Туалет торгового центра, выхожу из кабинки. Парень пристраивается к писсуару. Тут открывается дверь, и две уборщицы с вёдрами направляются к водопроводному крану рядом с писсуаром, у которого стоит парень.

– Девки! – обращается он к обеим дамам. – Ну дайте спокойно п…!
– Да с…, кто тебе мешает, – отвечают те.

Я подождал уборщиц, вышедших с полными вёдрами, поинтересовался:
– А что, девчонки, женского туалета нет, что ли, воды набрать?
– Почему нет? – удивились они. – Просто он этажом выше, а нам лень подниматься.

А теперь давайте во всех описанных мною случаях поменяем местами мужчин и женщин. Правда, стало смешно? В том-то и дело, что даже закоренелые уголовники до такого не додумаются, а наши родные сёстры и подруги к подобным фактам относятся как к чему-то обычному, и это спокойно уживается с их моралью.

Из письма Виталия
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru


Опубликовано в №22, июнь 2015 года