СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Куриные грудки, вяленные в духовке
Куриные грудки, вяленные в духовке
10.06.2015 16:34
Куриные грудкиСлучайно наткнулась на необычный рецепт приготовления куриных грудок. Отнеслась к нему с легким недоверием, но уж очень стало интересно. Приготовила, и мои мужички пытались определить, что же это такое. Ясно, что рыба, причём вкусная, но какая? Вроде не сёмга, а мягкая, нежная. И нежирная! И к пиву отлично подойдёт, и с картошечкой, и с омлетиком тоже можно.

Итак. Нужно взять 2,5 килограмма охлаждённых куриных грудок без костей, 4 столовые ложки крупной соли без горки, по столовой ложке молотого чёрного и красного перца. Всё смешать и хорошенько обвалять в этой смеси грудки. Сложить в кастрюлю, закрыть пищевой плёнкой и поставить в холодильник ровно на 12 часов. Затем вынуть, тщательно промыть под струёй холодной воды, обсушить полотенцем. Берём любимые приправы. Я взяла базилик, щепотку прованских трав (с ними поосторожней!), молотую красную паприку, молотый сельдерей. Чеснок тоже можно, но я не захотела. Лучше ничего жгучего больше не класть, перца и так хватает. Обвалять обсушенные грудки в смеси этих приправ, расположить их в рядок на полотенце, закатать и опять поместить в холодильник на 12 часов.

По прошествии времени выложить грудки на решётку духовки и подержать в ней час-полтора при открытой дверце и температуре не более 75 градусов. Мясо подвялится. Всё, готово! Ешьте сами, угощайте и удивляйте друзей.

Хранить такие грудки нужно в холодильнике завернутыми в полотенце.

Лесовинка