Лучшее – детям PDF Печать E-mail
26.06.2015 13:25
Лучшее – детям47-летняя Китаянка Ли Лицзюань ещё в 80-е годы стала миллионершей. Бизнес на добыче руды приносил женщине огромные прибыли, но со временем Ли поняла, что счастье не стоит ничего, если не помогать людям. Китаянка начала усыновлять тяжелобольных детей и сирот, чьи родители погибли в шахтах. За 19 лет Лицзюань приняла 75 малышей.

После кризиса 2008 года шахты, которыми владела Ли, закрылись. Однако женщина продолжала заботиться о детях. Лицзюань продала ради них все свои активы и ценности. Но удары судьбы на этом не прекратились: в 2011 году у женщины диагностировали рак. После семи дней лечения она решила, что этого достаточно, и вернулась к детям. Даже травма позвоночника у её собственного сына не отвлекла женщину от миссии: вместо ухода за родным сыном китаянка все силы отдала приёмышу, страдающему от гидроцефалии.

Сейчас у Ли накопились большие долги. Добрые люди помогают разорившейся миллионерше, но этой помощи недостаточно. Лицзюань отдаёт все силы, чтобы её дети получили образование. «Только знания способны изменить их несчастные судьбы», – уверена китаянка.