Сделай сам PDF Печать E-mail
26.06.2015 13:27
Сделай самЖителя Владивостока Александра Лапицкого смущало, что в городском парке нет детской площадки. Александр обратился с проектом детского городка к городским властям. Те идею поддержали, некоторые фирмы пообещали выделить 700 тысяч рублей, но дальше слов дело не пошло. Тогда Лапицкий решил построить городок сам. Ради площадки мужчина даже продал автомобиль.

Впрочем, Александр не один, ему помогают простые люди: кто-то – участием в стройке, кто-то – материалами. «Дети – наше будущее, – говорит Александр. – Это будущее в наших руках, мы его сами создаём. Мы показываем пример, что всё можно сделать самому, а не ждать других. Да, от чего-то пришлось отказаться: где-то я перезанял, что-то продал. Но слово надо держать. Пообещал построить – значит, построю».

Мнения жителей Владивостока об инициативе земляка разделились. Одни считают почин Лапицкого пустой затеей и говорят, что лучше заставить строить чиновников, ведь это их прямая обязанность. Есть и те, кто считает идею Александра хитрым ходом, чтобы добиться известности, но большинство поддерживает строителя-одиночку. «На таких людях, как Саня, вся Россия держится», – сказал один из горожан.